Таможня

ЦТУ ищет кадры в соседних регионах

Центральное таможенное управление направило в ряд региональных таможенных управлений письмо о возможности приема на должности формируемых таможенных органов.

По планам, в 2020 году в ЦТУ должна заработать Центральная электронная таможня. В ее составе будет организован Центральный таможенный пост (ЦЭД). Формирование ЦЭДа осуществляется на базе существующего Московского таможенного поста (ЦЭД) Московской таможни. До конца 2019 года планируется увеличить его штатную численность на 100 штатных единиц. Пост будет размещаться в Москве, на Комсомольской площади.

 Учитывая кадровые сложности, возникшие с формированием штата ЦЭДа Московской областной таможни, и предвидя трудности в поиске соискателей среди местных, ЦТУ изыскивает возможности для комплектования в соседних регионах. При этом, служебного жилья предоставляться не будет, а претендентам на должности предлагается искать жилье за пределами Москвы, в направлении Северо-Востока, обещая возместить проезд в электричках.  

Напомним, что руководство ФТС пообещало материально стимулировать должностных лиц центров электронного декларирования. Может, в таком случае обещанных денег будет хватать и на поднаем жилья и на достойную жизнь  в столице?

Понравился материал? Поддержи Провэд News!