Таможня

В Московской областной задержан заместитель начальника таможни

Сотрудники УФСБ по Москве и Московской области вчера вечером задержали заместителя начальника Московской областной таможни по правоохранительной работе полковника таможенной службы Дениса Руденко. По имеющейся информации, чиновник вымогал с коммерческой компании крупную взятку за покровительство. Речь идет о сумме более $170 тыс.

Как сообщают наши источники, чиновник вступил в сговор с должностными лицами МОТ с целью получения от ООО "Терминал Евротранссервис" денежных средств в размере 150 тыс. евро. за неосуществление процессуальных действий по материалам проверки, проведенной в отношении данной компании. Вечером 28 ноября в ресторане "Кабанофф" таможенник получил от представителя компании взятку в размере 170 тыс. долларов США, где и был задержан оперативниками.

Возбуждено уголовное дело по ч.6. ст. 290 УК РФ. Меру пресечения определит суд.  

Напомним, что Денис Руденко был назначен на должность заместителя начальник МОТ в июне прошлого года, до этого он работал следователем в Следственном комитете.  По неофициальной информации, до этого инцидента Денис Руденко рассматривался кандидатом на должность заместителя начальника ГУБК ФТС. 

Понравился материал? Поддержи Провэд News!