Внешняя торговля

В Дании пройдут общественные слушания по «Северному потоку -2»

Датское энергетическое агентство решило организовать Общественные слушания по третьему маршруту газопровода "Северный поток-2". Слушания пройдут 19 июня, в городе Ренне на острове Борнхольм, говорится в сообщении оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Планируется, что в ходе слушаний будет рассмотрен отчет об оценке воздействия на окружающую среду по третьему маршруту газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм, проходящего через исключительную экономическую зону Дании.

Напомним, 15 апреля компания Nord Stream 2 Дании подала третью заявку по маршруту газопровода "Северный поток-2" в водах к югу от острова Борнхольм. В этой связи Энергетическое агентство Дании запросило у оператора проекта газопровода "Северный поток-2" дополнительную экологическую оценку основного маршрута прохождения газопровода, на юг от острова Борнхольм.

По мнению специалистов Nord Stream 2 AG, оператора газопровода "Северный поток-2",  действия Дании способны отсрочить завершение проекта на продолжительное время, а в Дании заявляют, что анализ экологического воздействия маршруту проекта газопровода "Северный поток-2" может длиться несколько месяцев.

Понравился материал? Поддержи Провэд News!