Экономика

Почта России открыла дочернюю компанию в Китае

"Почта России" 10 апреля завершила регистрацию дочерней компании в Китае. "Дочка" зарегистрирована в форме компании с ограниченной ответственностью, названа RP Logistics (Shenzhen) Co.Ltd. и расположена в городе Шэньчжэнь. С ее открытием компания рассчитывает выйти на рынок экспресс-доставки, сократив существенно сроки пересылки товаров из Китая в Россию — сначала до одной недели, а потом до трех дней.

"Когда мы задумывали создание этой дочерней компании в Китае, мы преследовали цель, в том числе, организации экспортных потоков и транзитных потоков", — рассказал гендиректор "Почты России" Николай Подгузов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Сейчас мы вошли в довольно активное взаимодействие с Российским экспортным центром для того, чтобы придумать механизм стимулирования процессов экспорта наших товаров в данном случае в Китай. Одновременно мы готовы к тому, чтобы запускать и продукты, которые будут связаны с транзитом – например, китайских товаров в Европу через Россию или европейских товаров через Россию в Китай", — добавил глава почтового оператора.

Понравился материал? Поддержи Провэд News!