Экономика

Fesco и DB Cargo организуют перевозки скоропорта из Китая

Fesco и дочерняя структура DB (Deutsche Bahn, национальный железнодорожный концерн Германии) - DB Cargo подписали соглашение о совместной организации контейнерных перевозок скоропортящихся продуктов по маршруту Россия - Китай.

Соглашение предусматривает транспортировку товаров действующими мультимодальными сервисами Fesco из Москвы и Новосибирска в порты Китая через Владивосток и в обратном направлении со сроком доставки до 25 дней, а также разработку сухопутного железнодорожного сервиса из Москвы и Новосибирска в провинции Китая, а также в обратном направлении. Его запуск запланирован на лето 2019 года, срок доставки по такому маршруту составит менее 20 суток, говорится в пресс-релизе компании Fesco.

Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Ей принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожный оператор "Трансгарант", 75% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении Fesco находятся около 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 5 тыс. единиц. Флот группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Источник

Понравился материал? Поддержи Провэд News!