Экономика

Россия и Турция отменят визы для водителей международных перевозок

Россия и Турция намерены двигаться в сторону дальнейшей либерализации визового режима и в ближайшее время решить вопрос отмены виз для профессиональных водителей. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам вчерашних переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Что касается вообще безвизового режима, то это вопрос, связанный с обеспечением безопасности в регионе в целом, в том числе связан и с окончательным решением сирийской проблемы", - заявил глава российского государства на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам Путина, "здесь наши специальные службы между собой должны выработать определенные параметры работы".

"Эта работа идет", - заверил Путин.

Путин отметил, что сторонам предстоит принять решение с отменой виз для водителей большегрузного транспорта. "Мы фактически уже договорились - все владельцы служебных паспортов в Турции будут пользоваться безвизовым режимом, а владельцев таких паспортов по турецким правилам в три раза больше, чем в России", - констатировал глава российского государства.

ТАСС

Понравился материал? Поддержи Провэд News!