Экономика

Реконструкция пункта пропуска в аэропорту Благовещенска откладывается до 2021 года

В соответствии с планами Минтранса, реконструкция воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Благовещенск (Амурская область) была предусмотрена с 2018 по ‎2019 год.

Правительство Амурской области 4 марта 2019 года обратилось в Минтранс России с предложением о внесении изменений в приказ Минтранса России от 24 июня 2017 г. № 236 «О реконструкции воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Благовещенск (Амурская область)» в части изменения сроков проведения реконструкции пункта пропуска в связи с необходимостью получения положительного заключения ФАУ «Главгоэкспертиза России» на проектную документацию и изменением срока строительства международного терминала в аэропорту Благовещенск.

Согласно принятому решению, согласованному с губернатором Амурской области Василием Орловым, новые сроки реконструкции обозначены как «с 2019 по 2021 год». Проект приказа Минтранса опубликован на портале нормативных актов. 

 

Понравился материал? Поддержи Провэд News!