Таможня

Сегодня в ФТС прошла итоговая коллегия за 2018 год

Итоги деятельности таможенных органов в 2018 году были подведены 1 марта 2019 года в Москве на расширенном заседании коллегии Федеральной таможенной службы под председательством руководителя ФТС России Владимира Булавина.

Присутствоваший на заседании министр финансов Антон Силуанов заявил, что «в 2019 году необходимо продолжить работу по созданию комфортной среды ведения для бизнеса. Резерв в снижении издержек заключается, в первую очередь, в переводе всех таможенных операций в безбумажную среду. В перспективе весь контроль должен быть сосредоточен на участниках ВЭД категории высокого уровня риска и по максимуму перенесен на этап после выпуска товаров. Данные положения должны быть учтены при разработке Стратегии развития таможенной службы».

Владимир Булавин, в свою очередь, отметил,  что в 2018 году к «зеленому сектору» было отнесено свыше 9 тыс. декларантов. На их долю пришлось 63% от общего количества поданных деклараций и 82% объема таможенных платежей. Контроль в данном секторе проводился в отношении 0,5% товарных партий.

Понравился материал? Поддержи Провэд News!