Таможня

Свежие цветы миновали Московский областной ЦЭД

Исполняющий обязанности руководителя ФТС Руслан Давыдов в поручении, выданном им сегодня начальнику Московской областной таможни (МОТ) Вячеславу Голоскокову, обязал его обеспечить неукоснительное выполнение положений распоряжения ФТС от 04.06.2018 №113-р в части концентрации декларирования товаров на Московском областном таможенном посту (ЦЭД), о чем доложить в ГУОТОиТК. Контролировать исполнение поручения поручено Дмитрию Жукову, начальнику ГУОТОиТК.

Напомним, что с 22 февраля таможенное декларирование товаров в соответствии с таможенными процедурами выпуска для внутреннего потребления и экспорта в регионе деятельности МОТ сосредоточено на  Московском областном таможенном посту (ЦЭД). Однако, как говорится в документе (имеется в распоряжении редакции), по результатам анализа базы данных электронных копий деклараций на товары было выявлено, что в период с 22 по 25 февраля на таможенных постах фактического контроля Московской областной таможни продолжился выпуск товаров, в том числе 06 группы ТН ВЭД (свежие растения). 

По имеющейся информации, вчера на совещании в МОТ, в связи с большим объемом работы было принято временное решение разрешить декларирование скоропортящихся товаров и наиболее сложных деклараций на постах фактического контроля. Однако, сегодняшнее решение Руслана Давыдова может привести к коллапсу на ЦЭДе, считают участники ВЭД.  

Понравился материал? Поддержи Провэд News!

 
Похожие материалы